Группа 7 "Колобок"

Воспитатели:      Тельнова Надежда Анатольевна      Младший воспитатель: Гирбасова Лилия Владимировна

Инновационная деятельность и малыши

Наш детский сад является инновационной площадкой по апробации и внедрению модульной программы «STEM-образование для детей дошкольного возраста».

Модуль  «Дидактическая система Ф.Фребеля» активно реализовывается в образовательном процессе с детьми. Наши ребята  с удовольствием играют с цветными шерстяными мячиками. Эти игры знакомят детей с цветом, дают первичное понимание формы, развивают пространственное мышление, мелкую моторику, восприятие и речь.

Модуль «Экспериментирование с живой и неживой природой» формирует представления детей об окружающем мире в опытно-экспериментальной деятельности. Вместе с детьми мы проводим небольшие эксперименты «Тонет-не тонет», «Цветная водичка», «Поможем кораблику поплыть», «Сыпется-лепется» и др.Все дети очень любят играть с водой, песком и природным материалом.

Недавно мы решили взять в образовательный процесс следующий модуль программы «Робототехника». И для этого мы познакомили детей с программируемыми мини-роботами – Bee-Bot, с целью приобщения их к техническому творчеству и развития логики. Первые игры с «пчёлами» доставили массу впечатлений!

Осенний праздник «Зайка – огородник»

Вот и наступила осень со своими дождями и листопадом. Но нам некогда хмуриться, потому что у нас праздник. Ребятишки все нарядные, весёлые и готовы встречать гостей. А гость уже на пороге – это зайка. С ним мы и повеселимся: песни, игры, танцы и хорошее настроение, вот что нас ждёт! А зайка то пригласил нас на свой огород, там морковка с капустой растёт. Собирать урожай вместе веселей! Вот детки и помогли ему всё собрать, да как ловко! Зайка за это подарил им сладкую сочную морковку.

ВместеЯрче-2021

В нашем детском саду в рамках проведения Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче-2021 прошли мероприятия,  цель которых: привлечь внимание воспитанников к экономии энергии и бережному отношению к энергоресурсам, вовлечь в реальную деятельность по охране окружающей среды, привитие навыков экологически безопасного стиля жизни. С детьми  нашей группы были проведена беседа «Электричеству тоже нужен отдых» и организован флешмоб «Вместе ярче»

Выставка совместного творчества

родителей с детьми «Осенние фантазии»

В нашем детском саду в осенние дни октября проводилась выставка творческих работ родителей с детьми «Осенние фантазии».

Были представлены работы из природного материала(аппликации из осенних листьев, поделки из шишек, жёлудей, орехов, веточек, из овощей и фруктов). Участие в выставке  приняли и семьи наших воспитанников.

Все работы  воплотили  идею осенней выставки.  Хочется отметить эстетичность поделок, яркость, красочность, оригинальность, использование разнообразного природного материала и доступность детскому восприятию.

Огромное спасибо всем родителям за участие и проявление творчества!