Группа 6 "Колокольчик"

Воспитатели:  Макарова Татьяна Сергеевна

Младший воспитатель: Хулап Ирина Александровна

Игры в бытовом уголке

В нашем уголке собраны игрушки, которые знакомят детей с окружающими их предметами быта (посуда, мебель, белье, бытовые приборы, куклы). Малыши не только знакомятся с новыми для них предметами , но и учатся действовать с ними. А затем переносят полученные знания и навыки в повседневную жизнь. Любимые занятия наших детей в бытовом уголке: глажка и стирка белья, укладывание кукол спать, приготовление пищи, мытье посуды, ряжание в различную одежду.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь на МААМ. Копировать можно только зарегистрированным пользователям МААМ. Адрес публикации: https://www.maam.ru/stati/detskie-sady/predmetno-razvivayuschaja-sreda-v-1-mladshei-grupe-detskogo-sada.html

Игры с водой

Кто не любит воду? Воду любят все! Особенно дети. Ведь они являются маленькими исследователями, которые с радостью и удивлением изучают окружающий мир.  Нашим малышам очень понравились игры: «Весёлая рыбалка», «Переливалки», «Плывет кораблик по волнам».