Группа № 5 "Солнышко"

Воспитатели: Шумилова Светлана Григорьевна

Петрасюк Инна Владимировна

Младший воспитатель: Муругова Галина Ивановна

В нашей группе «Солнышко» прошел утренник, посвященный женскому Дню 8 марта.

На праздник к детям приходил сказочный персонаж-кошка. Вместе с ней малыши пели песни, танцевали, играли в игры, читали стихи. В конце праздника кошка отблагодарила детей сладким угощением.

Малыши долго готовились и у нас получился чудесный и радостный праздник.

Синичкин день

12 ноября – Синичкин день!

В этот день жители городов, сел и деревень готовятся к встрече «зимних гостей» из леса- птиц, остающихся на зимовку: синиц, щеглов, снегирей, чечеток, свиристелей. Люди развешивают кормушки, заготавливают для птиц подкормку.

«Покорми птиц зимой, и они сослужат тебе службу весной» - гласит русская пословица.

В этой акции приняла активное участие семья Масловой Василисы. Они сделали замечательную кормушку для птиц, которую мы  с детками повесили на своем участке.

Осенний праздник «Зайка-огородник»

Вот и наступила осень со своими дождями и листопадом. Но нам некогда хмуриться, потому что у нас праздник. Ребятишки все нарядные, весёлые и готовы встречать гостей. А гость уже на пороге – это зайка. С ним мы и повеселимся: песни, игры, танцы и хорошее настроение, вот что нас ждёт! А зайка то пригласил нас на свой огород, там морковка с капустой растёт. Собирать урожай вместе веселей! Вот детки и помогли ему всё собрать, да как ловко! Зайка за это подарил им сладкую сочную морковку.

День добра и уважения

1 октября отмечается международный день пожилого человека. У этого праздника есть свой логотип. Он представляет собой раскрытую ладонь – символ доброты и помощи. В нашей группе прошла акция «День добра и уважения». Детки совместно с воспитателями изготовили  разноцветные ладошки и подарили их своим любимым бабушкам и дедушкам.

Так же была оформлена фотовыставка «Нам года-не беда».

Кукольный спектакль «Репка»

Кто же из детей не любит сказки? Их любят слушать все. А вот оказаться в роли сказочного героя удается далеко не всем детям.  Наши девочки Ульяна и Саша впервые попробовали совместно с воспитателем показать любимую  сказку «Репка», используя кукол «би-ба-бо». Ребятам очень понравилось!