Группа 4 "Искорки"

Шляпугина Наталья Вячеславовна

Помощник воспитателя: Стулова Любовь Сергеевна

Поздравляем наших пап!

Накануне Дня защитника Отечества в нашей группе прошли тематические беседы с воспитанниками на темы: «Мой папа - солдат», «Наша армия сильна», «Кто защищает нашу Родину», задачи которых - воспитание у дошкольников патриотизма, уважения к защитникам Родины. Для детей была показана презентация по данной тематике. В группе была организована выставка военной техники.

Дети под руководством воспитателей сделали подарки для пап к празднику.

Новогодний праздник

Новый год – праздник, которого с нетерпением ждут и взрослые и дети. И такой праздник состоялся у нас 25 декабря. Хотя Дед Мороз не смог прийти на наш праздник, он все равно был с нами и смотрел наши выступления по своему волшебному экрану.

Ребята веселились с Дедом Морозом, Зайчиком и Снегурочкой, с увлечением рассказывали стихи о зиме, вместе со сказочными героями пели, танцевали, участвовали в весёлых играх и хороводах.

Дети погрузились в мир сказок, неожиданных приключений, песен, хороводов, танцев, конкурсов, игр и сюрпризов.

Все получили новогодние подарки и чудесное праздничное настроение!

Снеговик в гостях у ребят

С первым снегом начинаются зимние приключения, развлечения, забавы.

Вот и на наш участок неожиданно пришёл необычный гость - Снеговик. Снеговик поиграл с детьми в подвижные игры, загадывал загадки и подарил подарки, которые воспитанники подготовительной группы «Лучики» сделали для ребят. Было очень весело, ребята получили массу положительных эмоций.

Праздник Осени

Заглянул сегодня праздник в каждый дом,

Потому что бродит осень за окном.

Заглянул осенний праздник в детский сад,

Чтоб порадовать и взрослых, и ребят!

Осень – прекрасное время года, наполненное таинственностью и волшебством, воспоминаниями и переживаниями, радостью и грустью, счастьем и красотой. Природа осенью полна неповторимым разнообразием цветов и красок.

В детском саду 17 ноября прошел «Праздник осени», участниками которого были воспитанники второй младшей группы «Искорки».

Осенний праздник для детей - это настоящее море веселья и счастья.

На празднике дети танцевали с листочками, пели песни, рассказывали стихи, играли в игры.

Праздник осени прошел радостно, так как праздник не обошелся без гостей. К ребятам на праздник прибежал весёлый  Зонтик и приходила красавица Осень!

Но и конечно - какой праздник без угощенияОсень принесла детям вкусные сладости!

Праздник осени для ребят прошел весело и беззаботно!