Группа 2 "Знайки"

Младший воспитатель: Юдина Анжелика Сергеевна

Мастер-класс по изготовлению

«Пасхальной курочки»

Праздник Светлого Христова Воскресения, Пасха, ‑ главное событие года для православных христиан и самый большой православный праздник. Мы не могли оставить его без внимания и в доступной для детей форме рассказали о нём. А так же провели в нашей группе мастер-класс по изготовлению «Пасхальной курочки». Дети, родители и воспитатели получили много позитивных эмоций от совместной деятельности.

8 марта

Весна – прекрасная пора, начинается с такого же прекрасного праздника – 8 Марта. В этот день мы поздравляем всех мам, бабушек, сестер и подруг. Мы вместе с детьми подготовили милые открытки для всех дорогих для нас женщин.

На праздник к нам в гости приходила озорница Ириска с волшебным цветком, мы рассказали много стихов, пели,  танцевали, играли с медведем  и даже немножко занимались волшебством. Праздник прошел весело и оставил много приятных впечатлений для детей, родителей и сотрудников.

Спортивный досуг к 23 февраля

В преддверии праздника Защитника Отечества в нашей группе прошёл спортивный досуг, на котором дети почувствовали себя настоящими солдатами. Они поупражнялись в метании снарядов, прыжках через препятствия, ходьбе строем. Мы познакомили ребят с видами военной техники, закрепили знания о гимне и флаге. Наши дети поздравили защитников своих семей – пап стихами и поделками.

С днем рождения, "Знайки"!

День рождения только раз в году…

Вот и у деток, и у воспитателей, и у родителей группы «Знайки» состоялся день рождения! Как и положено, день рождения прошёл весело, задорно, с улыбками, танцами, песнями и стихами.

Хоть и по всем известной причине, нельзя было пригласить гостей, всё-таки один гость пришёл без приглашения – весёлый клоун Бим. Биму были рады и взрослые и дети. Он пел песни, ребята научили его весёлому танцу, а также рассказали и показали, как они помогают взрослым. Бим пришел не с пустыми руками, он подарил детям музыкальный подарок!